Наличие судимости и возможные последствия при взятии под опеку ребенка
В 2012 осуждена по ч.1 ст 116 побои, назначен штраф 10000 рублей, сразу оплачен, сейчас хочу взять под опеку ребенка, опека и попечительство запрашивают справку о наличии или отсутствии судимости, что в ней бедет написано и могут ли мне отказать в опеке.
Лучший ответ
В справке будет указана, ваша судимость
Вам в опеке могут отказать из-за судимости ( даже если судимость погашена)
Мне не понравился Ваш ответ.
Предъявляемые требования к личности опекуна или попечителя
- Совершеннолетие;
- Дееспособность;
- Отсутствие судимости по статье за умышленное нанесение вреда жизни и здоровью человека;
- Нравственные и личностные качества;
- Учитывается желание подопечного;
Скорее всего могут отказать