Если дом скоро сносят, а я достиг (ЛА) 14 лет мне могут дать отдельную квартиру после сноса дома или нет?
Если у Вас одно учетное дело, то получите одну квартиру.При сносе дома и переселении можете получить равноценную по площади и количеству комнат квартиру, если стоите на очереди по улучшению жилья - исходя из 18 кв. метров общей площади на одного человека. Для получения более подробной консультации обращайтесь к адвокату очно.
Нет, не могут, и не дадут.
А сколько тогда квартир нам полагается при сносе дома? Поясняю: в трехкомнатной квартире прописаны-моя мама, бабушка, я и мой брат (тоже 14 лет). Мне скоро 15 лет. Бабушка хочет жить отдельно. квартира не приватизирована. Мы с братом тоже хотим жить отдельно,когда достигнем 18 лет). Объясните, пожалуйста, с какого возраста положена отдельная квартира? И сколько квартир мы можем получить? В москве? Или подмосковье сейчас дают жилье?