Проблема оплаты и отгулов для учителей, работающих в две смены - как найти решение?
Я-учитель. Во время проведения пробных экзаменов и обычных во время учебного года, школа работает в 2 смены. И нам, учителям приходится работать в 2 смены. С утра мы проводим экзамены, а с 14.30 ведём уроки по расписанию (6 уроков может быть). Как оплачивается эта работа? Проследить по квиткам не возможно. Отгулы директор давать не хочет. В приказах не оговаривается сумма оплаты. Каким законом руководствоваться, требуя оплаты или отгула. Директор и оплачивать не хочет и отгулы не даёт!Работаем бесплатно!
Здравствуйте. Как каким законом? Трудовым кодексом РФ. Напишите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Там разберутся. Необходима проверка многих локальных документов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.