Саргатское, 15.03.2016, 07:45

Регламент проведения пробного экзамена и правила его последствий для учащихся

Вопрос №9985704 из г. Саргатское
опубликован 15.03.2016, 07:45
Скажите пожалуйста вопросы проведения пробного экзамена регламентируются ли какими-нибудь нормативными документами? И имеет ли права школа после пробного экзамена отправить детей на остальные уроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробным экзаменом можно назвать что-угодно. Это скорее, больше нужно преподавателям, чем детям, чтобы оценить наличие пробелов в знаниях собственных учеников. Да, потом можно и на уроке, так как фактически "пробный экзамен" - это вариант контрольной работы.

15.03.2016, 07:58

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в школе 3-4 урока подряд проводится пробный экзамен в формате ЕГЭ, могут ли учителя отправлять детей на дальнейшие уроки? И в каких нормативных документах это может регламентироваться? Спасибо большое за ответ!

15.03.2016, 08:55

Здравствуйте. Нет таких регламентов. В данном случае - для ребенка . конечно, колоссальная нагрузка. Пишите жалобу в Управление образования, если нет мирного соглашения с директором по данному поводу.

15.03.2016, 08:59