Расчет ставки налогов для граждан Украины, проживающих в РФ с 2014 года

Вопрос №12812524 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 14:22
Я гражданка Украины нахожусь в РФ с 2014 г. В 2015 получила РВП, в 2017 устроилась официально. Какой % налогов с меня должны удерживать. Выезжают раз в пол года на неделю в среднем. За месяц перед трудоустройством выезжала. Организация озвучивает 30%, т.к с момента последнего выезда не прошло 6 мес. Верно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь налоговым резидентом РФ,то ваш налог-13%

Налоговые резиденты — это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней (суммарно) в течение 12 следующих подряд месяцев

Так что-сами можете подсчитать-если вы находились в России более 183 дней за последние 12 месяцев, то ваша ставка-13%

Тот факт, что "с момента последнего выезда не прошло 6 мес"-никакого значения не имеет

06.07.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за информацию, но хотелось уточнить как именно я могу доказать документально что являюсь резидентом и пробыла это количество дней? Куда можно обратится за справкой или выпиской?

06.07.2017, 20:18

У вас должна быть миграционная карта с датой последнего въезда

Можете обратиться в территоиальное управление погранслужбы и там получить справку о выездах и въездах

А на будущее-оставляйте копии миграционных карт.

06.07.2017, 20:33

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034