Брянск, 06.07.2017, 14:19

Может ли моя дочь участвовать, как молодая семья, в брянской обл.?

Вопрос №12812566 из г. Брянск
опубликован 06.07.2017, 14:19
Может ли моя дочь учавствовать, как молодая семья, в брянской обл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

06.07.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если у вашей дочери есть несовершеннолетний ребенок, то она имеет право участвовать в программе

Всего наилучшего!

06.07.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. В Вашем вопросе мало информации. Мы не знаем возраста вашей дочери, наличия у нее недвижимости и прочего. Поэтому для получения ответа уточните вопрос.

06.07.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Детей у дочери нет, они только поженились, дочери 21 год. Я год назад купила за материнский капитал дом и там 1.4 принадлежит ей..но она подарила нотариально своей младшей сестре. Скажите. Если она может участвовать в программе, куд им надо обращаться.

06.07.2017, 14:51

Для начала она должна быть признана нуждающейся в жилье в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, а это будет невозможно в течение пяти лет с момента как она подарила свою долю сестре, ввиду того, что она тем самым ухудшила свои жилищные условия.

06.07.2017, 14:54

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

06.07.2017, 15:02

Добрый день! При отсутствии детей она не сможет участвовать в программе, это раз. Во-вторых, она недавно подарила свою долю в квартире, тем самым ухудшила свои жилищные условия. Полагаю ей могут отказать и будут правы. Вы сначала обратитесь в администрацию, а потом задавайте вопросы.

Всего наилучшего!

06.07.2017, 15:03