Вологда, 06.07.2017, 14:23

Можно ли оказывать от услуги по похудению онлайн?

Вопрос №12812586 из г. Вологда
опубликован 06.07.2017, 14:23
Хочу оказывать экстрасенсорные услуги через онлайн. Как мне это офицально оформить? И как выгоднее это для меня сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, выбрать необходимый виды деятельности системы налогообложения.

06.07.2017, 14:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если не регистрировать а просто платить в конце года 13 процентов налог?

06.07.2017, 14:25

Здравствуйте, Юра.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

06.07.2017, 14:27

Сейчас закона о самозанятых лицах еще нет, только в разработке, потому не оформленная как ип деятельность будет считаться незаконной предпринимательской и влечет ответственность.

06.07.2017, 14:28

Добрый день. Можете и так поступить. Но если контролирующие органы выявят, что Вы нарушаете правило об обязательной государственной регистрации предпринимателей, то будет штраф по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

06.07.2017, 14:34

13% можно платить если у вас единоразовый доход от такой деятельности, Если вы получаете систематически доход такая деятельность будет являться незаконной как не зарегистрированное в установленном законом порядке.

06.07.2017, 14:55