Москва, 27.11.2017, 17:30

Я физ. лицо хочу оказать услуги тоже физ. лицу и получить за это вознаграждение, а как это оформить документально.

Вопрос №13527424 из г. Москва
опубликован 27.11.2017, 17:30
Добрый вечер! Я физ. лицо хочу оказать услуги тоже физ. лицу и получить за это вознаграждение, а как это оформить документально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить договор об оказании услуг, в нём предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок и размер вознаграждения.

27.11.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Составить договор возмездного оказания услуг

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго времени суток.

Оформляете договором на оказания услуг. Бланк можете поискать на просторах интернета.

Желаю успешного разрешения вопроса.

27.11.2017, 17:33

Доброго времени суток. Необходимо заключить договор оказания услуг между вами. Образец можете любой взять из интернет ресурсов. Всего хорошего и удачи.

27.11.2017, 17:54

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 779 ГК РФ

ГАРАНТ:

Постановлением Конституционного Суда РФ от 23 января 2007 г. N 1-П положения пункта 1 статьи 779 и пункта 1 статьи 781 настоящего Кодекса признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку в системе действующего правового регулирования отношений по возмездному оказанию правовых услуг ими не предполагается удовлетворение требований исполнителя о выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг, если данное требование обосновывается условием, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда, которое будет принято в будущем

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 780 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.

Статья 781. Оплата услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 781 ГК РФ

ГАРАНТ:

Постановлением Конституционного Суда РФ от 23 января 2007 г. N 1-П положения пункта 1 статьи 779 и пункта 1 статьи 781 настоящего Кодекса признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку в системе действующего правового регулирования отношений по возмездному оказанию правовых услуг ими не предполагается удовлетворение требований исполнителя о выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг, если данное требование обосновывается условием, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда, которое будет принято в будущем

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 783 ГК РФ

Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

28.11.2017, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А физ. лицо имеет право заключать договора и брать за это вознаграждение.

27.11.2017, 17:33

Физлицо имеет право заключать договоры с другими гражданами и получать за это вознаграждение, единственная обязанность физлица-это предоставление финансовой отчетности в налоговые органы.

27.11.2017, 17:40

Вы имеете право на такие действия, однако нельзя забывать об оплате налоговых платежей от доходов по договору. Всего хорошего и удачи.

27.11.2017, 17:56

Конечно имеет право заключать договора и брать за это вознаграждение, не забывайте только о предоставлении налоговой отчетности. В случае если вы регулярно оказываете услуги на платной основе и это является вашим основным доходом необходимо оформить ИП или же ООО.

27.11.2017, 17:58