Как исключить прицеп из наследства после смерти супруга и предотвратить его достижение другим наследникам?
В случае, если в установленный второй сын заявит о своем праве на долю в наследуемом имуществе, прицеп будет включен в наследственную массу.
А если мы документы не предоставим?
Документы на право собственности на имущество, которое входит в наследственную массу, не входят в перечень документов, необходимых для подачи заявления о принятии наследства.
Прицеп, я так понимаю стоит на учете в ГИБДД и имеет номер? Вы конечно можете скрыть факт его наличие и не представить документы, однако другие наследники узнав о нарушении своих прав могут в судебном порядке взыскать причитающуюся им долю. Имущество которое где либо зарегистрировано утаить довольно проблематично.
Здравствуйте! В данном случае всеми вопросами занимается нотариус, ели Вы не представите документы по его запросу то это будет нарушением закона, поэтому подумайте стоит ли идти на это.