LSN Messenger
Уфа, 06.07.2017, 14:37

Как исключить прицеп из наследства после смерти супруга и предотвратить его достижение другим наследникам?

Вопрос №12812666 из г. Уфа
опубликован 06.07.2017, 14:37
Муж умер. В течение 6 мес нужно оформить права на наследство. Сын пользовался прицепом мужа до смерти и пользуется и после. У мужа от первого брака есть еще сын. Не хотелось бы что б прицеп оказался в его руках. Подскажите можно ли прицеп не включать в наследство? Или может есть какие-либо другие лазейки что б он не достался другим? Если не включать как можно оформить его после истечения 6 мес или 1 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если в установленный второй сын заявит о своем праве на долю в наследуемом имуществе, прицеп будет включен в наследственную массу.

06.07.2017, 14:39

А если мы документы не предоставим?

06.07.2017, 15:23

Документы на право собственности на имущество, которое входит в наследственную массу, не входят в перечень документов, необходимых для подачи заявления о принятии наследства.

06.07.2017, 15:40

Прицеп, я так понимаю стоит на учете в ГИБДД и имеет номер? Вы конечно можете скрыть факт его наличие и не представить документы, однако другие наследники узнав о нарушении своих прав могут в судебном порядке взыскать причитающуюся им долю. Имущество которое где либо зарегистрировано утаить довольно проблематично.

06.07.2017, 15:41

Здравствуйте! В данном случае всеми вопросами занимается нотариус, ели Вы не представите документы по его запросу то это будет нарушением закона, поэтому подумайте стоит ли идти на это.

06.07.2017, 15:42