Невинномысск, 06.07.2017, 14:47

Изменение графика работы на ледовом катке - что делать и как будет оплачиваться?

Вопрос №12812730 из г. Ставрополь
опубликован 06.07.2017, 14:47
Работаю на ледовом катке ледово заливщиком. График у нас 160 часов в месяц. Смена с 7-16 два дня потом 1 выходной и два дня с 16-01 ночи. Ушел 1 водитель. Теперь другой график до 20 июля с 7 утра до 01 ночи 2 дня потом 2 дня выходной. 2 смены отработал с 7 утра до 01 ночи спрашиваю как как будут оплачивать говорят еще не решили и что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Вам обязаны оплатить часы переработки Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего если не оплатит обращайтесь жалобы в инспекцию по труду.

06.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

06.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

06.07.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так не письменно и устного распоряжения не было дали график написанный от руки.

06.07.2017, 14:56

О том, что у вас меняется график должны были уведомить не позднее, чем за 2 месяца

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

06.07.2017, 14:59

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

06.07.2017, 15:01

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

06.07.2017, 23:24

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 00:06