LSN Messenger
Брянск, 06.07.2017, 15:00

Право находясь в декретном отпуске с детьми, подать иск против надзорных органов власти

Вопрос №12812821 из г. Брянск
опубликован 06.07.2017, 15:00
Скажите пожалуйста, имею ли я право находясь в декретном отпуске, с четырьмя малолетними детьми на руках, подать иск в суд на бездействие органов власти, прокуратуры, судебных приставов исполнителей и следственный комитет. От всех этих надзорных органов, у меня есть ответы. В каждом надзорном органе, за год находят крайнего исполнителя. Я как не получала исполнение решения суда более года, так и не получаю. Хочу подать в суд находясь в другом регионе по временной регистрации. Подскажите правомерно это, и как правильно поступить? Спасибо Всем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не поняли? Год с лишним тянут резину прокурор, приставы, СК. Не идут они против администрации. (в бане боятся нагнуться мыло с пола поднять).

06.07.2017, 15:05

Тогда да, в суд обращайтесь. Посылайте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения обязательно, по почте.

06.07.2017, 15:11

Татьяна!

Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением при наличии законных оснований. Предъявлять заявление/иск/жалобу в судебный орган (по общим правилам подсудности) надлежит по месту нахождения ответчика. Подать документы Вы можете почтой путем надлежащего их оформления и отправки заказным ценным письмом с описью вложения.

06.07.2017, 15:15

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

06.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы меня не поняли? Год с лишним тянут резину прокурор, приставы, СК. Не идут они против администрации. (в бане боятся нагнуться мыло с пола поднять).

06.07.2017, 15:05

Тогда да, в суд обращайтесь. Посылайте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения обязательно, по почте.

06.07.2017, 15:11

Татьяна!

Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением при наличии законных оснований. Предъявлять заявление/иск/жалобу в судебный орган (по общим правилам подсудности) надлежит по месту нахождения ответчика. Подать документы Вы можете почтой путем надлежащего их оформления и отправки заказным ценным письмом с описью вложения.

06.07.2017, 15:15