Вопрос о необходимости прикладывания копий всех решений судов в надзорной жалобе в Президиум Верховного Суда
Здравствуйте, есть закон, в вашем случае ГПК РФ, который прелусматривает необходимость приложения всех судебных актов по делу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Ирина. К надзорной жалобе можете приложить только то решение суда, которые вы планируете обжаловать, все остальные связанные с этим вопросом решение прикладываются по желанию
Уважаемая Ирина Анатольевна! В приложении в своей надзорной жалобы Вы должны приложить все судебные акты которые были вынесены судами первой, апелляционной и кассационной инстанции. Все данные судебные акты должны иметь отметку о вступлении в законную силу.
Статья 391.3. ГПК Содержание надзорных жалобы, представления
4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Да, приложите заверенные судебные акты нижестоящих инстанций.
Надзорная жалоба будет рассмотрена только в том случае, если вы обращались ранее с кассационной жалобой в судебную коллегию ВС РФ и она была рассмотрена коллегией.
В противном случае вам откажут в передачи надзорной жалобы на рассмотрение в Президиуме ВС РФ.