LSN Messenger
Петропавловск, 06.07.2017, 15:11

Ответ ФСБ на мой сигнал о продаже наркотиков на сайте

Вопрос №12812878 из г. Петропавловск
опубликован 06.07.2017, 15:11
Скидывал ссылку сайта где продают наркотики, на сайт ФСБ РФ. Мне пришел ответ на почту "Направляю Вам для принятия решения в порядке ст. ст. 144, 145 УПК Российской Федерации материалы КУСП МВД по Республике Крым от 29.06.2017 No 2803 по факту сбыта наркотических средств и психотропных веществ." Что это значит? Я могу им не отвечать? Я являюсь гражданином РК и вообще не хочу быть вовлеченным в это дело. Ссылку нашел на сайте фриланса, решил ее отправить в ФСБ, чтобы проинформировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ехать в Крым не придется по данному обстоятельству. Если будет необходимо, следовательно вас по место проживания вызовут.

06.07.2017, 23:33

Это уведомление о том, что материал проверки по Вашему заявлению перенаправили в другой госорган для проведения дальнейшей проверки. Отвечать на это письмо не нужно.

06.07.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если уголовное дело будет возбуждено и выявятся факты сбыта наркотических средств, тогда могут в качестве свидетеля вызвать в суд. Если вы проявили свою сознательность, то уж до конца исполняйте свою роль, а как вы хотели написать заявление и остаться в стороне, как анонимку что ли?

07.07.2017, 23:43

А меня могут потом заставить ехать в Крым или давать какие то показания? Я ведь ничего не знаю кроме того где наел эту ссылку.

06.07.2017, 16:48

Никуда Вам ехать не нужно, Вы же не являетесь непосредственного сбыта наркотических веществ, а просто нашли информацию на сайте.

06.07.2017, 16:49

Если у следствия появится необходимость опросить Вас, они направят соответствующие поручение в следственный орган по Вашему месту жительства и Вас вызовут к следователю. Ехать в крым не придётся.

06.07.2017, 16:51

Ничего не надо отвечать, это уведомление о передачи дела по подследственности и Вас никто, никуда не вызовет. Так, что волноваться не о чем. Ну а если бы в нашей стране было бы побольше таких сознательных людей, то может и преступности было бы поменьше. Спасибо Вам.

06.07.2017, 16:53

Здравствуйте! В данном случае ехать в Крым не придется по данному обстоятельству. Если будет необходимо, следовательно вас по место проживания вызовут.

06.07.2017, 23:33