Возможность получения подъемных средств для молодых специалистов в бюджетной сфере при наличии первого высшего образования

Вопрос №12812999 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.07.2017, 15:28
Этим летом я получила диплом о высшем педагогическом образовании (на бюджетной основе). Дело в том, что это мое первое высшее образование после полученного в 2009 году среднего профессионального. Работаю я в должности воспитателя в д/с (на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком). Мне 28 лет. Сейчас живу в Южно-Сахалинске. Могу ли я относиться к категории молодым специалистов в данной ситуации и претендовать на получение подъемных средств, если уже числюсь работником бюджетной сферы и собираюсь продолжить там свою трудовую деятельность после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дарья, простите, но я немного не понял. Вы закончили высшее учебное заведение, учась на очном отделении? Удачи и добра!

06.07.2017, 15:45

Обучение было на заочной форме, но на бюджетной основе.

06.07.2017, 15:51

Дарья, бюджетная основа здесь не при чем. Вы не можете быть признаны молодым специалистом, т.к Вы обучались в ВУЗе на заочном отделении. Поэтому Вам подъемные не положены, к сожалению. Удачи и добра!

06.07.2017, 15:55

Молодой специалист, это когда учитесь на очном отделении, а не заочном. Хоть на какой основе. Заочное обучение подразумевает, что человек работает и учится. И если даже не работаете, то это же не очное обучение.

06.07.2017, 16:04

Федеральным законодательством не предусмотрено понятия "молодой специалист", соответственно никаких выплат также не предусмотрено

Единственная льгота- если выпускник поступает на работу не позднее чем через 1 год после окончания ВУЗа, то-ему не устанавливается испытательный срок.

06.07.2017, 16:05

Здравствуйте Дарья, размеры подъемных для молодых учителей отличаются в зависимости от региона работы, тогда как условия предоставления единовременных выплат практически аналогичны по всей России:

возраст до 35 (в некоторых регионах до 30) лет;

наличие диплома о среднем профессиональном или высшем педагогическом образовании, полученного в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию;

трудоустройство в государственные или муниципальные учебные заведения не позднее чем через 3 месяца окончания обучения.

06.07.2017, 16:09

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034