Как поступить, если срочнику принудительно предлагают заключить контракт на 2 года? Правила составления отказного рапорта
Что делать если насильно заставили солдату срочнику написать контракт на 2 года? Как правильно написать рапорт на отказ от контракта?
Доброго времени суток. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, в которой описать обстоятельства предшествующей подписанию контракта, и указать контактные данные лиц, которые заставили это писать.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Объясню всю суть дела, брата заставили подписать контракт и в том числе других срочников. Сказали кто не подпишет тот спать не пойдет, а те кто подписал пошли спать. Тех кто не подписал гоняли по плацу, заставляли вставать в упор лёжа до тех пор пока не подпишут. Как сказали другие офицеры писать заявление в прокуратуру нет смысла мол у них все там схвачено.
Тем проще, что он был не один, а таких служащих несколько человек. Лучше всего написать коллективную жалобу в прокуратуру, рассмотрение такой жалобе будет наиболее эффективным.