Как поступить, если срочнику принудительно предлагают заключить контракт на 2 года? Правила составления отказного рапорта

Вопрос №12813005 из г. Уфа
опубликован 06.07.2017, 15:30

Что делать если насильно заставили солдату срочнику написать контракт на 2 года? Как правильно написать рапорт на отказ от контракта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, в которой описать обстоятельства предшествующей подписанию контракта, и указать контактные данные лиц, которые заставили это писать.

06.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

06.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Объясню всю суть дела, брата заставили подписать контракт и в том числе других срочников. Сказали кто не подпишет тот спать не пойдет, а те кто подписал пошли спать. Тех кто не подписал гоняли по плацу, заставляли вставать в упор лёжа до тех пор пока не подпишут. Как сказали другие офицеры писать заявление в прокуратуру нет смысла мол у них все там схвачено.

06.07.2017, 15:46

Тем проще, что он был не один, а таких служащих несколько человек. Лучше всего написать коллективную жалобу в прокуратуру, рассмотрение такой жалобе будет наиболее эффективным.

06.07.2017, 15:50