Ананимная жалоба на брата - как рассматривается и как мне действовать?
Сегодня из почтового ящика вынула листочек с надписью ФИО, телефоном инспектора огибдд, просьба-чтобы я ей позвонила. Позвонила. История такая: Брат мой продал газель мне (сестре), а сам на ней временами иногда ездит. Оказывается поступила ананимная жалоба на брата и мою газель, хотя правила дорожного движения он не нарушал. Спрашиваю у инспектора от кого жалоба-говорит ананимная. Теперь меня вызывает как хозяйку газели и брата - "нарушителя". Хотя он никакой вины за собой не знает. Может ли рассматриваться ананимка? И если все было бы так серьезно, наверное, вызвали бы повесткой, а не по телефону. Брат говорит-это какой то развод. Меня просит инспектор приехать к ней, чтобы она мне задала несколько вопросов. Как быть в таком случае мне? Ехать или нет? И разбираются ли ананимные письма-жалобы?
Здравствуйте! Если это действительно серьезно и очень важно, инспектор сама могла бы давно приехать к Вам и задать свои вопросы. Наконец, могла бы вызвать Вас повесткой.
Я бы на вашем месте не поехал, тем более разбирать какую то анонимную неизвестную жалобу, которая не должна рассматриваться и которой, может быть вообще, и нет. А это хоть точно инспектор ГИБДД? Вам нужно бы ее пробить.
Удачи и добра!