Необходимо ли снохе выписываться и прописываться, если она прописана в другом городе, но в том же районе, где дети купили квартиру?
Дети купили квартиру, сноха прописана в другом городе, но в этом же районе, нужно ли ехать ей выписываться, чтобы прописаться или это происходит автоматически? Спасибо.
Инга!
Вашей снохе необходимо обратиться в территориальный отдел паспортно-визовой службы (в паспортный стол) по адресу нового места жительства по вопросу регистрации по месту жительства (оформления постоянной прописки) по новому адресу. Специалисты этой службы обязаны принять документы для регистрации по новому адресу и направить самостоятельно сведения и документы по предыдущему адресу места жительства для выполнения всех действий по снятию с регистрационного учета.
Добрый день. Нет, автоматически не происходит. Нужно ехать сниматься в одном месте и регистрироваться в другом. При этом не важно кто собственник квартиры.