Можно ли заставить бывшую жену изменить фамилию после развода с сыном?
Сын развёлся со своей женой, но после развода она (бывшая жена) не захотела менять фамилию мужа (моего сына) на другую. Вопрос: можно ли заставить бывшую жену поменять фамилию мужа (бывшего) на другую?
Лучший ответ
Заставить бывшую невестку сменить фамилию после расторжения брака Вы не сможете. Только она сама может это сделать в добровольном порядке.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Нет, действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает такой возможности, только убедить её это сделать самостоятельно, иных вариантов нет.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток. Нет, ни один суд ее не обяжет это сделать. По закону при разводе она вправе оставить фамилию мужа.
Спасибо, все понятно!