Работа при беременности - что произойдет, если работодатель узнает о санкнижке?

Вопрос №12813708 из г. Белгород
опубликован 06.07.2017, 17:32

Я уже беременной устроилась на работу санкнижку купила не проходила в больнице. Могут ли меня уволить если узнают о санкнижке? И что мне может быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну уволить вас не уволят, вы же беременная, а вот отстранить от работы вполне могут. А как работодатель вообще допустил вас к работе, если по характеру работы вы обязаны пройти перед началом работы медкомиссию, оформить все в санкнижке и предоставить работодателю?

06.07.2017, 17:48

Отстранить? Тоесть перевести на другую должность или заставят проходить как положенно в больнице? А допустили я ж принесла готовую санкнижку там все проставленно и голограмма и все врачи. Просто не приходила в больницу а заплатила денег врачу.

06.07.2017, 17:52

Отстранение от работы это не перевод на другую работу, это не допуск к работе работника. Если у вас сейчас санкнижка в порядке, тогда чего переживаете? Ничего вам не будет.

06.07.2017, 17:55

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034