Белгород, 22.04.2021, 21:41

Что делать, если в прошлом руководитель брал деньги за прохождение санкнижки и сейчас вы столкнулись с отказом при прохождении галограммы?

Вопрос №18416048 из г. Белгород
опубликован 22.04.2021, 21:41
На прошлом месте работы руководитель брал деньги за прохождение санкнижке. Срок ее закончился, для нового места работы проходила специалистов, осталось пройти галограмму, и мне отказали (так как санкнижка оказалась поддельной и таковая не где не зафиксирована) что в таком случаи делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупаете новую санкнижку, проходите медкомиссию в медецинском учреждении галограмма стоит в размере 2000 рублей, вам ее наклеют в медучреждении при прохождении комиссии.

22.04.2021, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В этой медкнижке уже проставлены все специалисты, в поликлинике мне перенесут все новую? Или заново платить?

22.04.2021, 22:02

К сожалению проходите специалистов заново. А также покупаете санкнижку.

22.04.2021, 22:04

Каким способом можно наказать бывшего руководителя?

22.04.2021, 22:07

Поддельные медицинские книжки попадают под статью 327 Уголовного кодекса РФ, за которую предусмотрен штраф до 80 тыс. рублей или вычет в размере заработной платы осужденного в период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 х лет, или арест на срок до 6 месяцев.»

22.04.2021, 22:10

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034