Междуреченск, 06.07.2017, 17:54

Кто кроме судебных приставов может наложить арест на з/п карту и прислать исполнительный лист на работу.

Вопрос №12813835 из г. Междуреченск
опубликован 06.07.2017, 17:54
Кто кроме судебных приставов может наложить арест на з/п карту и прислать исполнительный лист на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто кроме судебных приставов не может наложить арест на з/п карту и прислать исполнительный лист на работу, только они.

06.07.2017, 17:56

В соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве взыскатель сам вправе направить исполнительный документ для удержания по месту получения дохода должником то есть банк или по месту работы должника и вправе указать размер удержаний до 50%

06.07.2017, 17:56

Как снять арест если взыскатель сам отправил исполнительный лист на работу 50% удержания, а на оставшиеся 50% на карте то же арестовал?

06.07.2017, 18:03

Единственное что здесь можно сделать написать заявление по месту работы о перечислении заработной платы вам наличными, будут удерживать 50% на работе остальное выдавать на руки.

06.07.2017, 18:06

Елена!

Для разрешения поставленного вопроса обратитесь к судебному приставу-исполнителю на исполнении у которого находится интересующее Вас исполнительное производство. Он произведет сверку произведенных выплат и, при условии оснований, вынесет постановление об отмене мер принудительного взыскания.

06.07.2017, 18:07