Ставрополь, 06.07.2017, 18:17

Потеря сбербанковского сертификата - нужно ли обращаться в Сбербанк, чтобы заблокировать деньги до окончания суда?

Вопрос №12813952 из г. Ставрополь
опубликован 06.07.2017, 18:17
Я потеряла сбербанковский сертификат, мне посоветовали обратиться в суд для восстановления, это займет немалое количество времени, за это время нашедший мой сертификат может снять эти деньги, т.к. он на предъявителя.. должна ли я написать заявление в Сбербанк, , чтоб деньги не были выданы, пока суд да дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вам лучше конечно написать, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

06.07.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер!

Не совсем понятно, причём здесь суд, дубликат сертификата вам должен выдать Сбербанк и в суд вас отправлять нет никаких оснований

Всего хорошего.

06.07.2017, 18:22

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 00:20

Ольга Александровна! Сбербанк выдал мне справку о том, что мной был приобретен сберегательный сертификат и с этой справкой я должна написать заявление о восстановлении сертификата через суд, и только потом они заблокируют, но ведь за это время злоумышленник может и снять эти деньги, поскольку сертификат на предъявителя.

06.07.2017, 18:31

Здравствуйте! С Никто и ничего у Вас не снимет, так как и в сертификате и в договоре стоят Ваши оригинальные подписи, Поэтому не паникуйте.

06.07.2017, 18:47

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать по данному обстоятельству. Если все предусмотрели.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 00:21