Необходимость оформления жилого дома на унаследованной земле - зачем?
Владимир Анатольевич. Слушайте нотариуса. Земля землей, а домовладение. Кто будет оформлять?
Его надо узаконить, что бы Вы потом могли им распорядиться.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Дом так же является объектом недвижимости и на него так же требуется оформлять документы. Последствия не оформления вовремя и надлежащим образом, иногда носят плачевные последствия.
Добрый день, Владимир Анатольевич!
Нотариус правильно говорит, дом стоит на Вашей земле, но дом не Ваш (по документам), поэтому его нужно оформить также в Вашу собственность.
Добрый вечер
Если дом Вам остался также по наследство, его необходимо оформлять
В настоящее время у Вас оформлено право собственности на землю, а на дом у Вас право собственности нет
Несмотря на о, что дом находится на земельном участве, Росреестр выдает отдельные выписки на земельный участок и на объект недвижимости, расположенный на эом частке.
Уважаемый Владимир Анатольевич! Нотариус прав. Это 2 разных объекта недвижимости. Все они подлежат регистрации. Дом следует земле.
Добрый вечер! Если по завещанию Вы получили только землю, то дом может быть разделен между всеми наследниками по долям в соответствии с законом. Если есть и другие наследники - это не значит, что дом полностью Ваш. Удачи вам!