Чита, 08.07.2017, 13:13

Есть закрытая условная по ст 159.3,пару штук кредитов исправно платила но связи беременностью прекратила могут ли посадить?

Вопрос №12814119 из г. Чита
опубликован 08.07.2017, 13:13
Есть закрытая условная по ст 159.3,пару штук кредитов исправно платила но связи беременностью прекратила могут ли посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина. Добрый день. За что же Вас сажать. Судимость погашена, а за задолженности по кредитам не сажают.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.07.2017, 13:31

Здравствуйте!

Нет, к уголовной ответственности Вас не смогут привлечь.

Могут подать в суд, и взыскать задолженность через судебных приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 13:15

--- Здравствуйте, почему нет? могут посадить но зависит от сумм по кредитам, и тем более что у вас уже имеется условная судимость. Удачи Вам и всего хорошего.

08.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток!

Нет конечно. С чего Вы взяли, что это деяние вообще образует состав преступления? Это чистой воды гражданско-правовые отношения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.07.2017, 13:17

Здравствуйте! Нет, не посадят Вас за то, что нет возможности оплачивать кредит. Банк может обратиться в суд в приказном порядке, либо в порядке искового производства и взыскать с Вас сумму долга. У Вас же в таком случае есть право на подачу заявления в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.

Удачи Вам!

08.07.2017, 13:17

Добрый день! Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности если не докажут что при получении кредита вы изначально намеревались его похитить.

08.07.2017, 13:18

Нет я исправно платила их, пока не родила, у меня не было домысла украсть или обмануть.

08.07.2017, 13:21

Соответственно вашей ситуации несмотря на наличие в прошлом судимости оснований привлекать к уголовной ответственности из-за просрочки по кредиту нет.

08.07.2017, 13:23

Здравствуйте!

Если Вы вносили платежи по данному кредиту, то Вас не привлекут к уголовной ответственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 13:23

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Если платили и не отказываетесь от погашения, то преступления нет - нет его состава. Направьте в банк заявление о предоставлении отсрочки/либо рассрочки.

08.07.2017, 13:24