Есть закрытая условная по ст 159.3,пару штук кредитов исправно платила но связи беременностью прекратила могут ли посадить?
Екатерина. Добрый день. За что же Вас сажать. Судимость погашена, а за задолженности по кредитам не сажают.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте!
Нет, к уголовной ответственности Вас не смогут привлечь.
Могут подать в суд, и взыскать задолженность через судебных приставов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
--- Здравствуйте, почему нет? могут посадить но зависит от сумм по кредитам, и тем более что у вас уже имеется условная судимость. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!
Нет конечно. С чего Вы взяли, что это деяние вообще образует состав преступления? Это чистой воды гражданско-правовые отношения
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нет, не посадят Вас за то, что нет возможности оплачивать кредит. Банк может обратиться в суд в приказном порядке, либо в порядке искового производства и взыскать с Вас сумму долга. У Вас же в таком случае есть право на подачу заявления в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.
Удачи Вам!
Добрый день! Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности если не докажут что при получении кредита вы изначально намеревались его похитить.
Нет я исправно платила их, пока не родила, у меня не было домысла украсть или обмануть.
Соответственно вашей ситуации несмотря на наличие в прошлом судимости оснований привлекать к уголовной ответственности из-за просрочки по кредиту нет.
Здравствуйте!
Если Вы вносили платежи по данному кредиту, то Вас не привлекут к уголовной ответственности.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Если платили и не отказываетесь от погашения, то преступления нет - нет его состава. Направьте в банк заявление о предоставлении отсрочки/либо рассрочки.