Как защитить свои права по оплате сверхурочных, работы в выходные и праздничные дни, больничным и отпуску и доказать это работодателю?
Доброго времени суток! Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Но у вас должны быть доказательства, подтверждающие сверхурочную работу. Всего хорошего!
Здравствуйте! КЗоТ утратил свою силу, сейчас действуют нормы ТК РФ. Если работодатель не исполняет условия трудового договора. Нарушает ТК РФ пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый вечер!
Об оплате сверхурочных и выходных дней нужно договариваться заранее и если нет приказа, нет смысла соглашаться на сверхурочную работу, потому что в этом случае вам её никто не оплатит
Всего хорошего.