Как разрешить спор с домофонщиками - купленная квартира с долгом за нефункционирующий домофон
Купили квартиру, на ней был долг за домофон и трубка уже не работала. Мы естественно не платили за домофон, ибо услуга не предоставляется в полном объёме, пришла квитанция на 4000. За что платить? Домофонщики говорят, вы не обращались к нам-мы и не знали, что он не работает. Как быть?! Как написать претензию, какими статьями законов аргументировать?
Лучший ответ
Или в произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Артем, Покупая недвижимое имущество вы проверяете обремененность недвижимого имущества и долги по имуществу в том числе по коммунальным платежам. С момента подписания акта передачи по данной сделки, юридическую силу обратного решения возможно только в судебном порядке. В том числе и по вопросам ранее не выявленным. Или в частном порядке к продовцу квартиры, что не гарантирует решение данного вопроса. В вашем случае платить придётся.
Ответ неполный.
Юридические услуги в Омск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций