Имеют ли право судебные пристава произвол ть удержания с пенсии по инвалидности.
Добрый день. Судебные приставы имеют право производить удержания со всех Ваших источников дохода. Вам следует взять справку о том, что на данный счет приходит пенсия и отнести справку приставам. С этого счета не имеют права взыскивать более 50%.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Судебные приставы имеют право производить удержания с пенсии по инвалидности. Доходы на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нет, ст.101. Подавайте заявление и предоставьте справку.