Учитывается ли время нахождения на инв. к общему трудовому стажу?
Не учитывается в стаже. К видам деятельности, подлежащим включению, причисляются: работа по трудовому договору, в том числе начавшаяся до образования СССР, в качестве служащего, рабочего, члена колхоза и любого другого предприятия; иная работа, во время выполнения которой человек подлежал государственному страхованию; деятельность в ординатуре, аспирантуре и т. д.; воинская служба; индивидуальная предпринимательская деятельность; время работы по договорам подряда; участие в оплачиваемых общественных работах.
Здравствуйте! Людмила Ивановна, время нахождения на группе инвалидности не входит в общий трудовой стаж. Всего хорошего.
Удачи и добра!
/Людмила Ивановна. Добрый день. К сожалению нахождение на группе инвалидности в общий трудовой ст аж не входит.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.