Ханты-Мансийск, 06.07.2017, 20:00

Как справиться с оплатой набежавших долгов по кредитам и онлайн займам?

Вопрос №12814511 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2017, 20:00
Вопрос такой. В 2013 году я брал кредиты, и онлайн займы. По суммам не большие. Так получилось с работой пролетел и резко все перестал платить. То есть прошло уже 4 года, сейчас как бы появилась возможность закрывать все долги потихоньку, но за эти годы накапали бешеные сумы. По кредитам в 4 раза больше суммы которую брал, онлайн займы в 100 раз. Как мне быть, чтоб заплатить все по минимум. Оплатить с со всеми их процентами не реально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если с даты последнего платежа по кредитам прошло более трех лет, то можете ничего не платить, а при обращении кредитора в суд заявите, что сроки исковой давности истцом пропущены. Всего хорошего!

06.07.2017, 20:08

У Вас истек срок исковой давности, поэтому можете не платить, если хоть рубль заплатите, то срок прерывается. Если обратиться в суд, то заявите об истечении срока исковой давности.

06.07.2017, 20:02

Если кто то из Ваших кредиторов обратится в суд, то заявите в суде о пропуске срока исковой давности, он составляет 3 года. Всего хорошего.

06.07.2017, 20:04

А если все таки кто то обратился в суд? Просто, несколько дней назад у меня был арестован счет на небольшую сумму. Если я правильно понял, то если прошло 3 года после последнего платежа, они не имеют права подавать на меня в суд?

06.07.2017, 20:20

В суд то они могут обратится, это Вы должны в суде заявить о пропуске срока давности. Если арестовали счет, значит кто то уже обращался, сходите к приставу узнайте.

06.07.2017, 20:23

Обращаться в суд имеют право даже если прошло 3 года с даты последнего платежа. О пропуске срока исковой давности истцом вы сами должны заявлять. Вам следует обратиться к судебному приставу. Если это судебный приказ, то вам нужно обращаться в суд со своими возражениями для его отмены. Всего хорошего!

06.07.2017, 20:40