Сколько времени нужно прожить в стране, чтобы подать на гражданство России?

Меня зовут Светлана (гражданин Молдовы) и состою в браке с гражданином России 4 года и 8 мес. За пределами страны не выехало 2 года и 1 мес. Получила ВНЖ 24.04.17.Через какое время могу подовать на ГРАЖДАНСТВО?

Лучший ответ

После 3 лет со дня заключения брака с гражданином Российской Федерации вы имеете право подавать заявление о получении гражданства РФ.

Здравствуйте! Светлана, поскольку Вы состоите в браке с гр.России 4 года и 8 месяцев, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Поэтому, можете сейчас подавать документы на гражданство. Удачи и добра!

Спасибо, Вы мне очень помогли!