Можно ли получить бесплатный участок земли в России по программе Молодая семья без детей

Вопрос №13030586 из г. Тверь
опубликован 17.08.2017, 08:27
Меня зовут Светлана (гражданка Молдовы) и состою в браке с гражданином России 4 года и 11 мес. Живу в Тверской об. и за пределами страны не выехало 2 года и 1 мес. Через 4 мес. получу гражданство. Может муж по программе:,, Молодая семья,, получить бесплатно участк земли от государства, хотя у нас нет пока дети. (Желаем возвести жилой дом для проживания нашей семьи.) Мне 29 а мужу 35
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время получить бесплатно участок земли можно только в случае, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, Но поскольку мужу уже 35 лет, как только ему исполнится 36, то с программы его снимут.

17.08.2017, 11:38

Добрый день. Пока Вам не дадут земельный участок, т.к. критерий в законе на получение земли, это дети... Заводите детей и всё будет хорошо, жизнь продолжается...

17.08.2017, 09:22

Добрый день. Пока Вам не дадут земельный участок, т.к. критерий в законе на получение земли, это дети... Заводите детей и всё будет хорошо, жизнь продолжается...

17.08.2017, 09:42

Чтобы получить земельный участок под строительство дома бесплатно, возраст каждого члена молодой семьи не должен превышать 35 лет. Кроме этого, должны быть соблюдены следующие условия: официально зарегистрированный брак; гражданство России у обоих супругов; прописка вместе с детьми не менее 5 лет на одной площади; не должны иметь в собственности или аренде земельных участков; в собственности не должно быть другой недвижимости.

У Вас нет детей и Вы не являетесь гражданкой России. Поэтому Вы не можете получить земельный участок бесплатно. Удачи и добра!

17.08.2017, 11:32

Тогда почему тогда написано что, цитирую: А в подавляющем большинстве случаев молодой семье без детей имеет смысл претендовать только на получение участка площадью не более 10 соток.

17.08.2017, 10:45

Добрый день. Пока Вы будите собирать документы на получение этих 10 соток, пройдет года два, за это время можно будет и детей завести и участок больше получить, после размежевания уже не "прирежешь".

17.08.2017, 11:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских