Москва, 06.07.2017, 20:49

Как доказать что приватизация была оформлена задним числом, если свидетелей нет?

Вопрос №12814611 из г. Москва
опубликован 06.07.2017, 20:49
Как доказать что приватизация была оформлена задним числом, если свидетелей нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле "задним числом"? В материалах приватизационного дела в ДГИ хранятся все заявления (на приватизацию, на отказы), доверенности на сотрудников ДГИ и т.п. Все они датированы и по датам прослеживается когда и какие действия производились.

06.07.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Одьга! Документы на приватизацию проходят установленную регистрацию и процедуру, "задним числом" оформитьприватизацию нельзя; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.07.2017, 21:15

У меня такая ситуация; квартиросъёмщик.. бабушка мужа, в квартире прописан сын от первого брака и муж, квартира была муниципальная... не посредственно перед рождением моего ребёнка они без ведома меня приватизировали квартиру, документы о приватизации получили через две недели после рождения ребёнка и только после этого прописали дочь! Число на документах стоит раньше рождения ребёнка! Имели ли они вообще без моего ведома приватизировать квартиру? Могли ли оформить задним числом? (у них знакомые оформляли документы которые работают в МФЦ?!, детям разве не поровну все должно делиться?. С мужем мы в месте 4,5 года в браке до рождения дочери год! Они же знали что ребёнку нужно будет предоставить метражи, и муж сам просил родить ребёнка... до брака мы ходили лечились потому что не могли забеременеть... вернее у мужа были проблемы со сперматазоидами. В итоге мы забеременели... и так они поступили с ребёнком!

06.07.2017, 21:41

К сожалению, если ваш ребенок не был зарегистрирован в квартире на момент подачи заявлений на приватизацию, то он не участвует в ней. Вашего согласия также не требуется. Кроме того, приватизация оформляется далеко не за один день, на это уходит до нескольких месяцев, так что вероятнее всего это была оговоренная вашими родственниками позиция. Видимо не было желания дробить квартиру и дальше, так как уже сейчас в квартире получилось три собственника.

06.07.2017, 21:48

Добрый вечер! Доказать тут вы ничего не сможете, все оформлено законно. Вам попались недобросовестные родственники

Всего наилучшего!

06.07.2017, 21:52