Правомерность требования представления справок о доходах государственными инспекторами по маломерным судам - анализ оснований и противоречий
На каких основаниях государственных инспекторов по маломерным судам заставляют вплоть до увольнения представлять справки о доходах, если по ФЗ о государственной гражданской службе они не являются государственными служащими, а по ведомственному приказу МЧС № 502 они приравниваются к таковым?
Никаких законных оснований для этого нет, поэтому на каких основаниях требуют нужно спрашивать у тех, кто это требует. Полагаю, что нужно написать жалобу в прокуратуру и прокурор спросит у них, на каких основаниях они угрожают увольнением инспекторам маломерных судов.