LSN Messenger
Новосибирск, 06.07.2017, 20:36

Блокировка счета и аннулирование сберегательной книжки без предупреждения - история службы по ком услугам

Вопрос №12814675 из г. Омск
опубликован 06.07.2017, 20:36
У меня была за должность по ком услугам, пез предупреждения пристовы заблокировали мой счёт сняли все деньги и онулировали мою сбер книжку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, в рамках исполнительного производства пристав может обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счёте должника.

Удачи вам и всего наилучшего

06.07.2017, 20:39

Здравствуйте!

При наличии задолженности, судебные приставы вправе наложить арест на счета должника, и списать денежные средства, в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.07.2017, 20:37

А что они в праве снимать всю сумму сразу, без предупреждения и закрывать мой счёт полность, теперь получается что сбер книжка закрыта, такого счёта нет и как мне теперь быть если на этот счёт переводилась пенсия по инвалидности ребёнку.

06.07.2017, 20:41

Здравствуйте!

В этом случае, Вам необходимо предоставить приставам справку, подтверждающую, что на данный счет переводилась пенсия по инвалидности ребенку, и написать заявление о снятии ареста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.07.2017, 20:44

Здравствуйте! Необходимо представить в ФССП справку о том, что на этот счет переводятся детские пособия по инвалидности, счет обязаны разблокировать, а деньги вернуть, если они уже перечислены взыскателю, то вернуть можно только в судебном порядке.

06.07.2017, 20:46

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам необходимо предоставить приставу справку из пенсионного фонда РФ, подтверждающую, что на счет поступала пенсия ребенка по инвалидности. Обращать взыскание на пенсию ребенка приставы права не имеют. Обращайтесь сразу с жалобой на имя старшего судебного пристава. Всего хорошего!

06.07.2017, 20:53