Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли получить алименты от богатого зятя, учитывая ситуацию с доходом и здоровьем в семье инвалидов?
Прогноз вам может дать только гадалка, юристы прогнозами не занимаются. А в ст. 87 СК РФ указаны все обстоятельства, которые нам не могут быть известны. Каков ваш доход, кокой доход вашей дочери, а не богатого зятя. Зять к вам никакого отношения не имеет. Всего доброго.
Более подробный прогноз Вам никто не даст, поскольку в таких ситуациях суд исходит из конкретных обстоятельств, естественно если у дочери есть возможность платить алименты, то вы имеете право взыскать. А за более подробным прогнозом вам нужно обращаться к гадалке.
Суд может признать родителей нуждающимися в помощи как при отсутствии у них средств к нормальному существованию, так и при недостаточности этих средств. При этом не имеет значения, располагают или нет дети достаточными средствами для уплаты алиментов.