Влияет ли открытие ООО на получение пенсии инвалидом до прожиточного минимума?

Вопрос №18263956 из г. Москва
опубликован 27.02.2021, 07:34
Могу ли я получать пенсию как инвалид в прожиточный минимум, если открою свое ооо? А если ооо не будет приносить дохода или доход будет меньше прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы откроете свое ООО, то автоматически будете числиться работающим пенсионером. А работающим пенсионерам доплата к пенсии до прожиточного минимума не устанавливается, независимо от наличия дохода.

27.02.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Хороший юрист

А если я открою ИП? То буду получать пенсиб до прожиточного минимума?

27.02.2021, 18:30

Нет. Вы будете работающим.

27.02.2021, 19:17

Так как же мне тогда сделать, чтоб и прожиточ минимум получать и открыть ооо? Оформить ооо на другое лицо? По доверенности?

27.02.2021, 19:33

Никак, читайте ответы.

27.02.2021, 19:52

Только зарегистрироваться в качестве самозанятого.

27.02.2021, 20:48

А как самозанятая я могу открыть свою кофейню? Мини гостиницу?

28.02.2021, 21:48

Выбирая спецрежим для самозанятых, можно заниматься теми видами деятельности, доходы от которых облагаются налогом на профессиональный доход, но без необходимости регистрации в качестве ИП.

В числе таких видов деятельности:

оказание косметических услуг на дому;

фото-и видеосъемка на заказ;

реализация продукции собственного производства;

проведение мероприятий и праздников;

юридические консультации и ведение бухгалтерии;

удаленная работа через электронные площадки;

сдача квартиры в аренду посуточно или на долгий срок;

услуги по перевозке пассажиров и грузов;

строительные работы и ремонт помещений.

28.02.2021, 21:50

А как самозанятая я могу открыть свою кофейню? Мини гостиницу?

28.02.2021, 21:48

В любом случае если будут наемные работники или годовой доход более 2.5 млн то нет.

28.02.2021, 22:53

Вы, Наталья, инвалид 3 группы, имеющий задолженность по коммунальным платежам за 8 лет, находящийся в тяжелом материальном положении, не получающий пенсию, хотите:

- открыть ООО, ИП, стать самозанятым;

- открыть кофейню;

- открыть гостиницу;

- построить дом в 3 этажа;

- бесплатно поставить тепловой счетчик в квартиру;

- покупать лекарства со скидкой;

- снять фильм;

- посетить Голливуд;

- издавать гламурный журнал;

- слетать во Францию на 10 дней;

- купить жилье во Франции;

- открыть публичный дом-бордель в Амстердаме;

- купить участок, создать озеро и потом продать его;

- снять помещение и сдавать его посуточно;

- открыть павильон по продаже кулинарии;

- построить в Подмосковье свой ТЦ;

- создать обучающий курс по финансовой грамотности;

- основать свое мини - государство;

- написать книгу и продать ее;

- открыть столовую;

- арендовать кофе - машину;

- взять субсидию в ЦЗН, купить дом и продать его;

- начать работать риелтором;

- получать продукты бесплатно;

- взять бесплатно 5 мешков чернозема;

- устроиться администратором в салон эротического массажа;

- открыть фирму по строительству среднеэтажных домов;

- построить индивидуальный кирпичный гараж;

- купить земельный участок;

- обустроить хостел;

- открыть свой рынок;

- торговать духами

и многое-многое-многое другое... Ваша фантазия не имеет границ, она дает пищу (для ума) сотням юристов на этом сайте. Все верно: нужно только сильно захотеть - и все получится, разве что кроме своего мини-государства.

Удачи.

01.03.2021, 10:27

Почему даю пищу для бристов? Я-экономист по образованию и моя задача-генерировать различные бизнес-идеи-это моя профессия. Но разный бизнес требует разных величин затрат, усилий, трудностей, времени, и результат к рпзных видов бизнеса - тоже разный. Можно открыть бизнес и работать как раб лесятки лет и не разбогатеть. А можно открыть бизнес, и ща месяу-два стать миллионером... Аот и обращаюсь я к бристам-надо прикинуть, что чего сьоит, какие трудности и препятствия могут быть.

11.03.2021, 07:45

Для этого нужно подготовить бизнес-план.

11.03.2021, 07:47

Да, Наталья, генерируйте. Готовьте бизнес-план сразу по всем направлениям, страниц на 600 - 700, не меньше. Обсудим.

11.03.2021, 08:59