Москва, 06.07.2017, 20:48

Опечатка в фамилии в договоре купли-продажи - влияет ли это на предъявление претензий магазину?

Вопрос №12814742 из г. Москва
опубликован 06.07.2017, 20:48
В договоре купли-продажи была допущена опечатка в моей фамилии. 1 буква. Сильно ли это скажется если я захочу предъявить магазину претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК (ст. 162, 165, 168-179) содержит исчерпывающий перечень случаев, когда сделка может быть признана недействительной. Правильность написания фамилии - сомнительный повод, тем более, что главное-то подпись лица.

06.07.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, если помимо Ф.И.О. указывались серия и номер вашего паспорта и место постоянной регистрации, то не повлияет.

06.07.2017, 20:51

В договоре купли-продажи была допущена опечатка в моей фамилии. 1 буква. Сильно ли это скажется если я захочу предъявить магазину претензии?

Никак не скажется.

06.07.2017, 21:09

В том то и дело, что не указывались. Но при написании заявления на возврат денег я указал на эту ошибку.

06.07.2017, 20:54

У вас же на руках остались кассовый чек или иные документы, подтверждающие вашу покупку, если, да, то ничего не повлияет, не переживайте.

06.07.2017, 20:55