Опечатка в фамилии в договоре купли-продажи - влияет ли это на предъявление претензий магазину?
В договоре купли-продажи была допущена опечатка в моей фамилии. 1 буква. Сильно ли это скажется если я захочу предъявить магазину претензии?
ГК (ст. 162, 165, 168-179) содержит исчерпывающий перечень случаев, когда сделка может быть признана недействительной. Правильность написания фамилии - сомнительный повод, тем более, что главное-то подпись лица.
Доброго времени суток, если помимо Ф.И.О. указывались серия и номер вашего паспорта и место постоянной регистрации, то не повлияет.
Никак не скажется.
В том то и дело, что не указывались. Но при написании заявления на возврат денег я указал на эту ошибку.
У вас же на руках остались кассовый чек или иные документы, подтверждающие вашу покупку, если, да, то ничего не повлияет, не переживайте.