Как изменится размер алиментов после достижения ребенком 18 лет и выплаты на других детей?

• г. Санкт-Петербург

Получаю алименты по исполнительному листу на двоих детей в размере 33%. Сыну скоро исполнится 18 лет. Снизить размер алиментов должны до 25% на одного ребенка. Но, он платит алименты на детей от второго брака также в размере 33% по другому исполнительному листу. На троих и более детей размер алиментов должен составлять 50% от зп. Суда на снижение размера алиментов не было. По достижении моего ребенка 18 лет размер алиментов по расчетам бухгалтерии составит 25% или 16% согласно законодательства? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все будет зависеть от того, будет ли отец подавать на снижение размера алиментов. Всего вам доброго, удачи!

Если не подаст, то 25% буду получать точно? Не 16?

Доброго вам времени суток. Если подаст на снижение алиментов то получается будете получать 16% всего. Удачи вам и всего наилучшего.