Ограничение по платным медицинским услугам для получения социальных выплат - существует ли максимальная сумма?
Есть ли максимальная сумма по оказанию платных медицинских услуг с которой можно получить социальные выплаты в налоговой инспекции? Спасибо!
Лучший ответ
Согласно п.2 ст.219 Налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет на оплату медицинских услуг предоставляется
в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да есть максимальная сумма по оказанию платных медицинских услуг с которой можно получить социальные выплаты в налоговой инспекции это лимит по сумме, с которой может быть оформлен налоговый вычет, – 120 000 р.
Хотелось бы поподробней.