Как решить проблему с займом - отсутствие чеков и квитанций, но получение уведомления о судебном рассмотрении.
Добрый вечер! Почему Вы подарили свои деньги какому-то мошеннику, который не выдал Вам квитанции либо чеков либо расписки, а теперь возмущаетесь? Ели заём был оформлен письменно, то не имея подтверждения того, что Вы все оплатили - Вы все еще по нему должны.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.