Москва, 06.07.2017, 22:37

Магазин где я работаю закрывается. Какие выплаты мне должны выплатить?

Вопрос №12815130 из г. Москва
опубликован 06.07.2017, 22:37
Магазин где я работаю закрывается. Какие выплаты мне должны выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если будете уволены по сокращению, работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, выходное пособие, компенсацию на период трудоустройства за второй и третий месяц после увольнения, если будете стоять на учете в службе занятости.

06.07.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам положены все выплаты согласно трудовому кодексу они перечислены выше не буду повторятся за коллегой, всего вам хорошего Юлия.

07.07.2017, 03:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Когда ликвидируется организация или сокращается штат, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не дольше чем за два месяца со дня увольнения с зачетом выходного пособия.

07.07.2017, 05:15

У меня увольнение по ликвидации предприятия.

07.07.2017, 03:41

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации работодатель обязан выплатить работнику следующие суммы:

1) заработную плату за период работы перед увольнением, премии, надбавки и иные выплаты;

2) денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;

3) выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

4) дополнительную компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени до истечения срока предупреждения об увольнении, если работодатель увольняет работника с его согласия до истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении;

5) средний месячный заработок, сохраняемый на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, что работник обратился в этот орган в двухнедельный срок после увольнения и не был им трудоустроен.

07.07.2017, 05:29