Ташкент, 06.07.2017, 22:38

Возможно ли получение гражданства по паспорту СССР?

Вопрос №12815258 из г. Ташкент
опубликован 06.07.2017, 22:38
Хотелось бы узнать приняла ли Гос дума закон для получения гражданства рожденным в СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

закон о "повальном" получении гражданства-рожденным в СССР. не принят, и никаких подобных предложений не рассматривалось

У вас-неверная информация.

Принятые поправки касаются только тех граждан бывшего СССР, которые не имеют гражданства.

06.07.2017, 22:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если у меня сын гражданин России я как то от него могу получить гражданство.

06.07.2017, 23:01

Если вы достигли пенсионного возраста, то в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"-можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

06.07.2017, 23:07