Днепропетровск, 21.04.2011, 14:44

Хочу узнать моего мужа посадили на 7 лет и у нас есть ребёнок, как мне развестись и если он не будет давать согласия ПОМОГИТЕ?

Вопрос №1281535 из г. Днепропетровск
опубликован 21.04.2011, 14:44
Хочу узнать моего мужа посадили на 7 лет и у нас есть ребёнок, как мне развестись и если он не будет давать согласия ПОМОГИТЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в мировой суд по своему месту жительства, в заявлении укажите адрес фактического нахождения супруга. При отсутствии согласия на расторжение брака суд может дать время для примирения сторон до трех месяцев, затем брак будет расторгнут.

21.04.2011, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Саша,

вы можете расторгнуть брак не миея согласия супруга, даже имея ребенка в соовтетствии со ст. 19 Семейного кодекса РФ (если срок заключения превышает 3 года). так что подавайте заявление о расторжении брака в ЗАГС

21.04.2011, 14:48

Лучше посмотреть Семейный кодекс Украины.

21.04.2011, 14:50

Добрый день. Так как вы находитесь в г.Днепропетровске в Украине, то ваш вопрос регулируется Семейным Кодексом Украины. Согласно ст.107 СКУ вас разведут в РАГС, если ваш супруг осужден на срок не менее 3-х лет. Идите в РАГС и подавайте заявление о расторжении брака.

22.04.2011, 14:41

Я так понимаю что надо обратиться в ЗАГС и подать заявления и меня розведут???

21.04.2011, 15:11

Саша! Если есть совместный ребенок, развод через ЗАГС невозможен, только через суд

21.04.2011, 15:34

Добрый день. Если у мужа срок не менее 3-х лет, то вас разведут в РАГСе независимо от наличия ребенка.

03.05.2011, 13:12