Улан-Удэ, 06.07.2017, 23:14

Невыплата платы за содержание общего имущества и ОДН - права собственников квартир и возможные действия

Вопрос №12815408 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.07.2017, 23:14
Управляющая компания в соответствии со статьей 155 ЖК РФ и договором управления МКД не представляет ежемесячно платежные документы за содержание общего имущества и ОДН. Вправе ли собственники квартир не вносить плату за содержание общего имущество МКД и ОДН? Или что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не будете вносить плату - будут применяться установленные законом последствия - начисление пени.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.07.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А на основании чего вносить плату? Сколько?

06.07.2017, 23:41

Здравствуйте.

У Вас есть председатель собственников многоквартирного дома? Вот он может написать письмо в УК и потребовать разъяснений, а также на основании чего происходят начисления на оплату коммунальных услуг.

Всего хорошего.

06.07.2017, 23:56

Здравствуйте. Ну это понятно, что если нет счетов - некуда платить. Но ведь потом доказывать будет сложно, что собственники обращались, но им ничего не выставлялось. Поэтому, как бы, этот вопрос не к нам - на основании чего и сколько. ЖК РФ - говорит о том, что должны быть выставлены счета. Если счетов нет - надо обращаться в УК с письменной претензией о выставлении счета. И вот если после этого ответа не будет - тогда уже можно о чем-то говорить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 00:25