Материнство в сложной ситуации - отсутствие поддержки от мужа, права и вопросы о фамилии ребенка
Здравствуйте. Очень много вопросов, сложно все учесть.
Не можете Вы быть одинокой матерью. В графе" отец" будет указан муж. Имеете право уже сейчас подать на алименты на своё содержание. А после рождения ребенка - на его содержание. Фамилию ребенку дают по соглашению родителей.
Чтобы помогало государство - надо подавать на алименты в твердой денежной сумме, раз не работает - ст. 83 СК РФ.
Отказ в выезде за границу - оспаривается в суде. Не будет платить алименты - лишайте родительских прав.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.