Могу ли я дать своему ребёнку при рождении фамилию и отчество по отцу
Ответьте пожалуйста, могу ли я дать своему ребёнку при рождении фамилию и отчество по отцу, если я не состою с ним в браке и не состою вообще ни в каких отношениях, и буду ли я считаться матерью-одиночкой.
Лучший ответ
Фамилдию вы можете дать вашу, а отчество любое. Можете указать и фио отца, но для него никаких обязательств не возникнет, если он с вами не напишет заявление в ЗАГС или отцовство не будет устанолвено в судебном порядке.
Если отец будет записан с ваших слов, то вы будете одинокой мамой.