В случае увольнения по сокращению штатов могу ли я встать на биржу труда?
Мне 49 лет, офицер системы МВД. В настоящее время руководство выдало мне уведомление об увольнении по п.е ч.1 ст.58 Положения о прохождении службы (по сокращению штатов). Правильна ли данная формулировка причин моего будущего увольнения на пенсию или же она должна иметь акцент на достижение предельного возраста? В случае увольнения по сокращению штатов могу ли я встать на биржу труда?
С уважением и надеждой на грамотную консультацию. Людмила Федоровна, Мордовия.
Людмила Федоровна, здравствуйте! Вас имеют право уволить как по сокращению штатов, так и по достижению предельного возраста пребывания на службе. ВЫ имеете право выбора. Но в Вашем случае, полагаю, разницы нет..
Встать на биржу труда Вам ничто не мешает..
С уважением,
Харченко О.В.