Астана (Нур-Султан), 06.07.2017, 23:56

Как подать в суд на РЖД за невозврат денег за билеты - опыт гражданина Казахстана

Вопрос №12815545 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 06.07.2017, 23:56
Здрасьте. А вы не подскажите: Сделал возврат билетов на сайте РЖД, прошло уже 10 месяцев, за 10 месяцев денег на карточку не получил. Могу ли я подать в суд на РЖД и как это сделать. И на, что можно рассчитывать? Вернут или нет? Являюсь гражданином Казахстана, ездил в Россию путешествовать... Теперь хочу в Астане в суд подать на РЖД... Поможете с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направляйте РЖД и копию в банк - ПРЕТЕНЗИЮ о возврате денежных средств с начисленными процентами за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГПК РФ). По истечении 10 дней при отсутствии результата - обращайтесь в суд с соответствующим иском. Все взыщут. Есть шансы взыскать в 2-3 больше.

В Астане сделать это не получится - обращаться придется в России - по месту юридического адреса РЖД.

Можете выдать доверенность юристу в России и оплатить работу. Все взыщем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 00:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А по простому можете ответить, по проще и понятнее чтобы мне было? А не скопировав все пункты...

06.07.2017, 23:58

Здравствуйте. Я Вам уже трижды ответила простым языком. Что не понятно? От количества повторов заданного вопроса ни закон, ни ответ на вопрос не изменятся. Уточнять вопросы надо там же, а не новые вопросы задавать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 00:50