Скажите пожалуйста могу я лететь с детьми из Москвы в баку без разрешение мужа?
Согласно закону, въехать и выехать из РФ с ребенком можно без согласия 2-го родителя. Однако сотрудники турагентств упорно требуют эту бумагу у путешественников.
Почему?
Теоретически 2-й родитель вправе выразить несогласие с поездкой ребенка, и тогда спорить с ним по этому поводу придется в суде.
Без согласия 2-го родителя въехать в одно из государств Шенгенского соглашения не получится. Это обязательное требование, без выполнения которого визу для ребенка просто не получить.
Удачи Вам в решении Ваших проблем и меня не забудьте поблагодарить за своевременный и квалифицированный ответ!..