Кто должен оплатить дорогу детям, если супруг не летит с ними в отпуск?
Мой супруг идёт в отпуск, у него есть оплачиваем дорога, но он не летит, а летят дети и я, обязаны ли ему оплатить дорогу детям, ему говорят, что он должен лететь с ними.
Согласно ТК возмещается стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно независимо от времени использования отпуска. Да, работодатели трактуют это так, что лететь должны все вместе день в день, но исходя из самой формулировки - это неважно, и есть судебная практика в подтверждение. Если откажутся - после отпуска возможно подать в суд иск о взыскании стоимости билетов.